Сотрудниками хирургического отделения Менделеевской ЦРБ опубликована очередная научная статья, в ведущем Российском научном журнале с мировым именем - "Хирургия" им.Н.П. Пирогова.

24 мая 2017 г., среда

Сотрудниками хирургического отделения Менделеевской ЦРБ опубликована очередная научная статья, в ведущем Российском научном журнале с мировым именем  - "Хирургия" им.Н.П. Пирогова, на тему: "Лечение панкреонекроза, осложненного распространенным перитонитом".

При использовании разработанной методики сотрудников хирургического отделения ГАУЗ "Менделеевская ЦРБ" за счет уменьшения хирургической агрессии и применения ультразвуковой кавитации в раннем послеоперационном периоде у больных панкреотитом будет отмечено сравнительно лучшие клинико-лабораторные показатели, в частности диагностировано быстрое восстановление функционального состояния печени, снижение эндогенной интоксикации. Существенно уменьшится летальность.

Сотрудники хирургического отделения активно занимаются научно-исследовательской работой, принимают участие в научных конференциях, неоднократно выступали с докладами на заседаниях Российского масштаба такие как "Национальный Хирургический Конгресс 2017" г. Москва, "Всероссийском съезде молодых ученых" г. Москва.

В результате их выступлений получен патент на изобретение, поданы две заявки на оформление патента на полезную модель и патента на изобретение.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International