Всемирный день учителя. С праздником !

5 октября 2017 г., четверг
Происходило и происходит это потому, что данная профессия – одна из наиболее уважаемых в любом обществе, где ценится образованность и способность к мышлению. Потому что педагог – тот человек, что находится рядом с каждым практически с самого раннего его детства, помогает советами в отрочестве, напутствует в путешествии во взрослый мир в юности. А сегодня и в зрелом возрасте многие продолжают обучение (или повышают квалификацию, или приобретают новые профессии), так как в мире большого объема поступающей информации необходимо овладевать нужными знаниями. Это касается всех сфер жизнедеятельности человека. Поэтому праздник 5 октября – День Учителя – уважают не только дети, но и взрослые ученики! А профессия, имеющая тысячелетние традиции, продолжает быть почитаемой и актуальной.

В этот день существует традиция поздравлять своих учителей, даже, если вы окончили школу уже давно. Нельзя забывать педагогов, которые помогли каждому из нас сформироваться как личности.

Своим нелегким трудом учителя заслужили собственный праздник. Хотя бы раз в году в этот день наше общество должно отмечать роль и заслуги учителей в процессе обеспечения образования высокого качества на всех уровнях.

Достойна уваженья и почёта
Учителя нелёгкая работа!
Желаем от души здоровья, сил,
Чтоб каждый день лишь радость приносил!

Побольше оптимизма и улыбок,
Терпенья в исправлении ошибок,
Учеников послушных и удач
В решении поставленных задач!

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International