Болезни,вызываемые курением

15 марта 2018 г., четверг

Курение (табакозависимость) - это тяжелая болезнь, которая, к счастью, излечима, хотя избавиться от нее нелегко. Поскольку никотиновая зависимость схожа с наркотической, отказ от курения будет восприниматься организмом очень тяжело. Пачка сигарет в день – это около 500 рентген облучения за год! После затяжки никотин попадает в головной мозг через 7 секунд. Никотин вызывает спазм сосудов, отсюда нарушение питания тканей кислородом. Спазм мелких сосудов делает кожу увядающей. Вред курения еще и в том, что появляется неприятный запах изо рта, желтеют зубы, воспаляется горло, краснеют глаза от постоянного раздражения дыма.

Курение – это распространённая привычка в современном обществе, охватывающая все возрастные категории. Согласно статистическим данным, во всем мире насчитывается примерно миллиард людей, постоянно употребляющих различные средства для курения.

Болезни, вызываемые курением, наносят вред каждому органу в теле человека - рак легкого, инфаркт, болезни сосудов, рак  гортани, рак полости рта, катаракта сетчатки глаза, импотенция, эмфизема лёгких, рак шейки матки, синдром внезапной смерти младенца, пародонтоз, хронический бронхит.

Безопасных сигарет не существует. Единственный проверенный способ снизить риски для здоровья, связанные с курением, – бросить курить. На вопрос: «Вредны ли сигареты?» -ДА! Откажитесь от этой пагубной привычки и будьте здоровы!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International