Менделеевск присоединится к Европейской неделе иммунизации

20 апреля 2018 г., пятница

В Менделеевской ЦРБ с 23 по 29 апреля в рамках этого события будут проводится индивидуальная работа с родителями, консультации специалистов (врачей-педиатров, инфекциониста, терапевтов, эпидемиолога) по вопросам, касающимся проведения профилактических прививок.
Свои вопросы жители города и района могут задать по телефону «горячей линии» 8-904-715-89-05 (эпидемиолог), 2-15-56 (детская поликлиника) с 08.00 до 16.00.
Напомним, что Европейская неделя иммунизация (ЕНИ) является инициативой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эпидемиологическая ситуация в мире, РФ и РТ по полиомиелиту и кори продолжает оставаться напряженной. Высокий уровень миграции населения создают дополнительные предпосылки заноса и распространения инфекций. Наиболее эффективной мерой преодоления угрозы возникновения и распространения опасных инфекций являются профилактические прививки. Не привитые против инфекционных заболеваний дети и взрослые подвергаются значительному риску заболевания и создают угрозу для здоровья и жизни окружающих, особенно при возникновении неблагополучной эпидемиологической ситуации. Необходимо донести до каждого родителя, что каждый ребенок должен быть привит и защищен от инфекций.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International