Определиться с набором социальных услуг необходимо до 1 октября.

28 сентября 2021 г., вторник

Определиться с набором социальных услуг необходимо до 1 октября.

В список предоставления услуг входит обеспечение лекарствами, предоставление путевки в санаторий, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Чтобы поменять порядок предоставления НСУ, нужно ДО КОНЦА СЕНТЯБРЯ подать заявление в Пенсионный фонд. Это можно сделать в личном кабинете на сайте ведомства, через единый портал Госуслуг или обратившись в МФЦ. Причем поданное заявление будет действовать с 1 января 2022 года и до тех пор, пока гражданин не изменит свой выбор.

Прежде чем сделать выбор в пользу денег, нужно понять, что в случае, если вам вдруг понадобятся льготные лекарства, то оплачивать их нужно будет самостоятельно. В случае выбора предоставления услуг в натуральном виде, медикаменты, в том числе и дорогостоящие, будут предоставлены бесплатно.

Задумайтесь о важности лекарственной поддержки, и сделайте осознанный выбор в пользу своего здоровья!

Напомним, набор социальных услуг получают более 50 категорий федеральных льготников. В их числе - инвалиды I, II и III группы, дети-инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, граждане, пострадавшие от воздействия радиации и другие категории.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International