Менделеевская ЦРБ провела акцию "Меняем сигарету на конфету!"

31 мая 2023 г., среда

Сегодня - Всемирный день без табака.
Менделеевская ЦРБ совместно с редакцией газеты Менделеевские новости провела акцию "Меняем сигарету на конфету!" для жителей города. Она направлена на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни.
Перед участниками акции была поставлена цель - доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Акция проходила весело и оживлённо. На аллее героев , врач МЦРБ Ахмадуллина Нурия Шайдулловна предлагала обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета и раздавала брошюрки о вреде курения.

Реакция жителей нашего города, была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

-Не курю уже 20 лет - бросил сам. Не советую молодежи заводить эту пагубную привычку, нужно вести здоровый образ жизни, чтобы жить долго и полноценно, - поделился с нами житель города Владимир.

Призываем и вас, друзья, беречь свое здоровье и не курить!